Туры

Испания: экскурсии + море!

  •  13-20 июня 2015г | 20 - 27 июня 2015г. | 04- 11 июля 2015г.

  • Цены:

    ИЮНЬ. Размещение в двухместном номере 370 евро/человек. Размещение в одноместном номере + 50%

    ИЮЛЬ. Размещение в двухместном номере 440 евро/человек.Размещение в одноместном номере + 50%

    В стоимость входит:


    - размещение в отеле три звезды «Дон Хуан»

    Или в отелях аналогичной категории, таких как: Don Juan, Savoy 3*, Athene 3*, Ancla 3*, Cartagonova 3* и др.

    - полный пансион [завтраки, обеды, ужины];
    - размещение в отеле;
    - групповой трансфер аэропорт Барселона - Ллорет де Мар (Коста Брава) - аэропорт Барселона;
    - экскурсия в Барселону;
    - экскурсия в Монтсеррату;
    - фламенко-шоу La Siesta с шампанским и вином.;

  • Скачать программу :

Для агентств отправляющих группы от 25 человек предусмотрена комиссия в размере 10Euro/человек.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ:

Ллорет де Мар Не терпящий тишины и спокойствия городок Льорет-де-Мар, ведущий свою официальную историю с 966 года, но окруженный развалинами поселений Пуж Кастельет, Туро Родо и Монт Барбат, датируемых более ранними эпохами, кроме возможности приобщиться к бесшабашному ночному миру развлечений предлагает своим посетителям окунуться в не менее захватывающий омут истории.
Доставшийся в наследство от средневековья живописный центр Старого Города, где меж запутанных улочек возвышаются несколько модернизированный в 20 веке монастырь Св. Кристины (XIV) и построенная в 1522 году церковь Сан Рома, не оставит равнодушными любителей старины, коих несколько разочарует чистосердечное признание местных жителей об отсутствии длинной легенды у примечательного недавно появившегося на карте Льорет-де-Мар замка, с моря приветствующего туристов, прибывающих в Льорет-де-Мар.
Кроме игры на специально отведенных площадках в пляжный волейбол и футбол в Льорет-де-Мар, туристам предлагается испытать себя в управлении парусными средствами, дайвинге в Льорет-де-Мар, подводном плавании с маской в Льорет-де-Мар, заняться рыбалкой в Льорет-де-Мар, соответствующее снаряжение для каждого из которых предоставляется в пунктах проката. Не будет лишним катание на водных лыжах и катамаране, а также обозрение поистине прелестных прибрежных районов Льорет-де-Мар в ходе прогулки на катере.
Заполняющиеся после 12 ночи, не закрывающиеся до самой зари, многочисленные дискотеки, бары, ночные клубы с танцевальными программами и лазерными шоу, такие как тинейджерский «Moby's», гламурный «Hollywood», привлекательный для россиян «Gala- USSR»

Монтсеррат - как явление, где природа, культура, ощущение самого себя, символ (Natura, Cultura, Identity, Simbol) ищут свое неповторимое сочетание. Весь мир суеты остается внизу. Оттуда надо лишь привозить питание, чистоголосых мальчиков до того, как у них меняется голос, для хора в сопровождении органа.
Ежедневно в полдень в исполнении хора мальчиков, обучающихся в музыкальной школе при монастыре «Escolania de Montserrat», в храме звучит гимн деве Марии — известное в Каталонии песнопение «Виролай» (лат. Virolai de Montserrat). Известная во всём мире музыкальная школа была основана в XIII веке и является одним из самых древних музыкальных учебных заведений Европы. Хор мальчиков принимает участие во всех торжественных литургиях.
Музыка органа здесь как дыхание самого «рассеченного» (Montserat - распиленная гора ) пространства, кузнечные мехи (трубы органа) - гортани и легкие этих безмолвно громоздящихся гор, отдавших свои голоса человечку у клавиш. Ему, этой козявке, дано озвучить всю эту мощь, но не пасть в гордыне. Совсем не просто ввести эту мощь Природы, освященную Богом, в рамки молитв, хоров, религиозных отправлений.
Первое упоминание о монастыре Монсеррат датируется 880 годом. В IX веке здесь находилось четыре скита, один из которых был посвящён Деве Марии. В 1025 году здесь был заложен бенедиктинский монастырь в романском стиле. К XII веку сложился современный архитектурный ансамбль монастыря. Во время своего второго путешествия Христофор Колумб назвал в честь монастыря Монсеррат остров в составе архипелага Малых Антильских островов, ныне британская колония. В 1522 году паломничество в Монсеррат совершил основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола. В 1592 году прошло освящение нового собора, построенного в стиле Возрождения с элементами готики. Собор отличался большими размерами, в особенности с учётом того, что находился он на скалистом обрыве. В 1811 году монастырь был подожжён и разрушен войсками Наполеона. От первоначальных построек монастыря сохранились лишь романский портал собора и остатки готического клуатра. Некоторое время бенедиктинский монастырь находился в руинах и запустении. В 1844 году при поддержке бенедиктинской общины и каталонского населения началось восстановление монастыря, которое заняло около ста лет. В ХХ веке Монсеррат стал самым осязаемым символом Каталонии и опорой в безнадёжное время в её истории. Только в стенах собора Монсеррат во времена диктатуры Франко проводились службы и бракосочетания на запрещённом тогда каталанском языке.
Монастырь Монсеррат хранит национальную святыню Каталонии — статую Богоматери с младенцем на коленях XII века, привлекающую в монастырь паломников со всего света. За свой тёмный цвет 95-сантиметровая статуя из чёрного тополя в золотых одеждах получила название «Чёрная мадонна», а каталонцы ласково величают её «La Moreneta» (кат. «Смуглянка»). Благодаря заботе спрятавших её верующих статуя уцелела во время разграбления монастыря в 1811 году. К алтарю в Тронном зале поднимается очередь, чтобы поклониться святой покровительнице Каталонии, коснуться её рукой.
Согласно легенде чудотворная статуя Девы Марии была обретена поселенцами в одной из пещер во времена Реконкисты.
В честь Монсерратской мадонны именем Монсеррат (сокращённо Montse Монсе) в Каталонии называют девочек. Это имя носит, например, известная сопрано Монсеррат Кабалье.

Барселона - самый удивительный город Европы. Во время этой экскурсии Вы увидите наиболее интересные достопримечательности Каталонской столицы. Вам предстоит осмотреть ставший символом всей Испании Искупительный собор Святого Семейства и парк Гюэль – творения гениального зодчего Антония Гауди, шедевры каталонского модернизма начала ХХ века, находящиеся в районе Эшампль - золотой квадрат Барселоны.
У Вас будет возможность насладиться панорамой города с горы  Монтжуик, увидеть Олимпийское кольцо  Барселоны, памятник Колумбу, проспект Диагональ, район Педральбес. Вы сможете пройти  по узким улочкам  средневекового готического квартала, которые хранят следы пребывания  римской цивилизации, прогуляться по знаменитому пешеходному бульвару Рамбла.

Фламенко-шоу La Siesta c шампанским, сангрией и вином - Испанская Ночь – это представление испанского танца и фламенко, которое проходит с большим успехом перед любой публикой.

Спектакль Испанское Фламенко – это эволюция артистического искусства, которое развилось за последние годы в ЛА СЬЕСТА, которое видели и которому аплодировали тысячи зрителей каждый год.

ЛА СЬЕСТА - это не простое исполение фламенко, а художественное произведение, которое отличается высочайшим уровнем качества, великолепной хореографией и большим разнообразием костюмов, иллюминации и декораций. Наше шоу – это большое артистическое богатство музыки и типичных танцев испанского фольклора.

Шоу начинается с исполнения классических испанских танцев как пасодобль и сарсуэла, далее следуют танцы фламенко с перкуссией барабанного боя при помощи ящиков, после чего исполняется булерия и «соло ногами» или сапатеадо (сродни чечетке), и заканчивается более веселыми и праздничными танцами как Севильяна и каталонская румба.